• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут стать волонтерами Всемирной специальной Олимпиады

Общество, 08:37 14 января 2022

Жители Тюменской области старше 18 лет могут присоединиться к числу добровольцев Всемирной специальной Олимпиады Special Olympics World Games Berlin 2023.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения Тюменской области, спортивное событие пройдет в июне 2023 года в Берлине.

"Всемирная специальная Олимпиада — самое масштабное событие в мире инклюзивного спорта. В играх принимают участие атлеты с нарушением интеллектуального развития или множественными отклонениями", - пояснили организаторы.

Набор волонтеров уже стартовал и продлится до 27 января 2022 года. Помимо возраста, важными требованиями являются российское гражданство, свободное владение английским языком, а также знание немецкого языка. Кандидатов ждет несколько этапов отбора.

На самом мероприятии волонтеры будут участвовать в подготовке зоны проведения соревнований, оказывать административную поддержку, фиксировать результаты и протоколы. Кроме того, они проконтролируют предоставление сервисов спортсменам, сопроводят их и обеспечат необходимой информацией, помогут в навигации по площадке, а также выступят в роли переводчиков.

Задействованы добровольцы будут с 17 по 25 июня. При этом их обеспечат проездом к месту проведения события и обратно, проживанием, питанием и выдут необходимую экипировку.

Чтобы принять участие в отборе волонтеров, необходимо подать заявку на сайте dobro.ru.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен