• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учителей физкультуры Тюменской области приглашают на конкурс профмастерства

Общество, 09:36 24 января 2022

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, обучающих детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта, стартует в России с 1 марта, сообщает Минпросвещения.

К участию приглашают педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, иных организаций, которые занимаются образовательной деятельностью, по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорта для детей, а также для детей с ОВЗ, детей-инвалидов.

Профессиональное состязание проходит в три этапа. Муниципальный - с 1 по 31 марта 2022 года, региональный – с 1 по 30 апреля 2022 года; всероссийский – с 3 мая по 15 июня 2022 года.

Конкурс проводится по пяти номинациям. Среди них: "Педагог – формула успеха" (учителя и педагоги дополнительного образования); "Искусство быть тренером-преподавателем" (тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели); "Право быть равным" (педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, работающие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами); "Шаг в профессии" (имеющие среднее профессиональное образование и высшее образование в сфере физической культуры и спорта молодые специалисты организаций, осуществляющих образовательную деятельность); "Мастерство – путь к совершенству" (педагоги, имеющие стаж работы десять и более лет). Положение о конкурсе доступно по ссылке.

В каждой номинации задание состоит из четырех частей: видеоролик "Визитная карточка", видеозапись занятия, эссе "Педагогический взгляд в будущее" и портфолио конкурсанта (методический кейс).

Победителей и лауреатов определят до 15 июня. Информацию об итогах конкурса разместят на сайтах Минпросвещения России и Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен