• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское отделение Пенсионного фонда ограничило личный прием из-за сложной эпидобстановки

Общество, 11:55 26 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменское отделение Пенсионного фонда России (ПФР) напоминает, что прием граждан ведется преимущественно по предварительной записи. Такие меры, сообщает пресс-служба фонда, приняты с связи с увеличенным потоком посетителей в клиентские службы региона и для снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

Без предварительной записи прием осуществляется по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг.

Наиболее удобный способ предварительной записи – это запись онлайн – с помощью электронного сервиса предварительной записи на сайте ПФР, доступного в круглосуточном режиме. Записаться на прием также можно через мобильное приложение "ПФР Электронные сервисы" и по телефону регионального контакт-центра 8-800-600-0182 (звонок бесплатный), режим работы с 8 до 17 часов.

С возникающими вопросами можно обратиться в online видео-приемную отделения ПФР по Тюменской области в режиме реального времени с помощью программы Skype (логин отделения в Skype: pfr_72) с понедельника по пятницу с 14 до 16 часов.

Увеличение количества посетителей в клиентских службах, в том числе, связано с вопросами по мерам соцподдержки, которые прежде назначали органы социальной защиты.

Напоминаем, что ранее назначенные пособия граждане продолжают получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен