• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания запустит производство лимонада при поддержке Центра инжиниринга

Экономика, 10:01 01 февраля 2022

Установит дополнительное оборудование, увеличит объемы производства и запустит новый продукт тюменская пищевая компания "Молроса" по итогам сотрудничества с региональным Центром инжиниринга центра "Мой бизнес", сообщает Инвестиционное агенство Тюменской области.

"Молроса" выпускает бутилированную воду под брендом "LEVIE" объемом от 0,5 до 19 литров. В 2020 году компания приобрела линию розлива и упаковки воды. Сейчас в ассортименте несколько видов продукции. В "Мой бизнес" руководство предприятия обратилось осенью 2021 года за разработкой программы модернизации производства бутилированной питьевой воды с учетом использования нового оборудования. Ее реализация поможет увеличить объем выпуска готовой продукции и снизить трудозатраты на производство.

Предприятию рекомендовано высвободить дополнительную полезную площадь в цехе и организовать более эффективную работу склада готовой продукции. На высвободившейся площади будет установлена дополнительная линия оборудования по производству бутилированной воды объемом 5 и 19 литров, а также по выдуву преформы на 5 литров.

"За счет комплектования линии и перехода на полный цикл производства от подачи сырья до выпуска готового продукта в 2022 мы планируем не только увеличение объема выпускаемой продукции, но и запускаем новый продукт - начинаем производить лимонад. Также на этот год мы запланировали расширение зон присутствия в регионе и за его пределами", - рассказал генеральный директор ООО "Молроса" Сергей Кузнецов.

Для получения услуг Регионального центра инжиниринга центра "Мой бизнес" предприниматели могут обратиться по телефону тел +73452 499944 доб. 501 или на эл почту zagvazdina@iato.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен