• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники повышают уровень зоограмотности

Общество, 08:58 06 февраля 2022

490 тысяч рублей получил тюменский зоопроект "Три касания". Он стал победителем второго в 2021 году конкурса от фонда президентских грантов, сообщает Тюменская область сегодня.

На полученные средства команда проекта провела серию интерактивных уроков для школьников 3-11 классов, организовала несколько благотворительных акций по сбору товаров для животных в торговых центрах и кофейнях города. Также планируется разработать дизайн тематических наклеек для кофейных стаканчиков.

Уроки зоограмотности в тюменских школах стартовали 1 сентября прошлого года. За это время команда проекта обучила 1 тыс. 290 школьников разных возрастов. По словам руководителя проекта Владислава Сиюткина, благотворительные акции помогают тем животным, которые уже оказались на улице, а обучение решает проблему в ее основании.

"После уроков зоограмотности подросшие школьники не выкинут животное и вместо того, чтобы подкармливать на улице, будут пытаться пристроить его, найти хороших и ответственных хозяев. Так бездомные животные смогут получить не просто новый дом, а шанс на хорошую жизнь", – рассказал Владислав Сиюткин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен