• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Алых парусах" стартует специализированная смена "Тюменский форпост"

Общество, 10:08 09 февраля 2022

Ежегодная военно-патриотическая смена Российского движения школьников "Тюменский форпост" стартует в детском центре "Алые паруса" 9 февраля, сообщает пресс-служба учреждения.

В мероприятии, которое продлится по 22 февраля, принимают участие учащиеся 5-11 классов. Это воспитанники военно-патриотических клубов и центров юга Тюменской области, а также активисты РДШ, которые интересуются историей России.

На смене ребята узнают об известных соотечественниках и героях Великой Отечественной войны. Педагоги обучат школьников основам безопасности жизнедеятельности, туристской деятельности и ориентирования на местности, оказания первой помощи. Запланированы занятия по начальной военной подготовке и психологической подготовке к преодолению трудностей.

Ребят ждут мастер-классы, семинары, тренинги, проектные мастерские, тематические творческие вечера. Кроме того, они поучаствуют в военно-патриотических играх, эстафетах и квестах. Запланированы практикумы с участием профильных экспертов и педагогов, встречи с профессионалами своих направлений в формате проекта "Классные встречи РДШ".

Мероприятие проходит с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен