• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе школьники создадут экспонаты для передвижной выставки по сказкам

Общество, 09:24 22 февраля 2022

Культурно-просветительский проект "Лукоморье" стартовал в Тюменском районе. Он объединит учеников учреждений культуры из Богандинского, Онохинского и Червишевского муниципальных образований, сообщает администрация района.

Ребята подготовят работы в сфере декоративно-прикладного и изобразительного искусства и наполнят передвижную выставку и виртуальную галерею. Они также презентуют экспонаты, выступая в роли гидов, сказочных героев, педагогов мастер-классов и журналистов.

Тема выставок – сказочная, по произведениям Бажова, Аксакова, Ершова, Пушкина, сибирским сказкам.

На первом этапе проекта, с февраля по май, ежемесячно экспозиции выставок будут обновляться в виртуальной галерее на сайте центра культуры и досуга "Премьера". Здесь же пройдет первое знакомство аудитории со сказочными героями, авторами экспонатов – они презентуют свои творческие работы и будут сопровождать выставку.

Открытие передвижной выставки планируется в конце мая в п. Богандинский. Оттуда выставочные экспозиции отправятся в путешествие по 13 муниципальным образованиям Тюменского района. До конца 2022 года посетителей выставки ждут интерактивные площадки, фотозоны по мотивам сказок, мастер-классы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен