• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области на 70 % вырос спрос на сервисы по блокировке спам-звонков

Общество, 15:37 02 марта 2022

На 70 % вырос спрос на антиспам-сервисы среди жителей Тюменской области с августа 2021 года по январь 2022 года. Лидером по популярности использования сервисов стал Ханты-Мансийский автономный округ. На втором месте – Ямало-Ненецкий автономный округ (+66%), на третьем – Тюменская область (+65%).

Об этом сообщает ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО "МТС" (NYSE: MBT, MOEX: MTSS).

Использование сервиса по блокировке нежелательных вызовов позволяет мобильным пользователям МТС обезопасить себя от сомнительных звонков.

"Люди устают от навязчивых звонков, поэтому подбирают способы снизить число подобных вызовов. Еще одной причиной роста подключений сервисов блокировки стала популярность подписки МТС Премиум, в которую входит расширенная версия блокировщика. Мы видим, что жители региона стали чаще приобретать цифровые услуги "пакетом", потому что это удобно и выгодно. И таким образом, тюменцы более практично подходят к тратам собственного бюджета", – говорит директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Одной из причин роста спроса на сервисы по блокировке спам-звонков стал запуск бесплатного решения, которое автоматически перенаправляет нежелательные вызовы на специальный голосовой ящик. В новой разработке МТС использует алгоритмы, которые на базе машинного обучения, анализа big data и обращений абонентов позволяют с высокой точностью выявлять сомнительные и спам-вызовы. Такие номера заносятся в постоянно обновляемый "черный" список, а вызовы с них переадресовываются на выделенный ящик. Абонент может прослушать оставленное голосовое сообщение по бесплатному короткому номеру или персональной ссылке – абонент получает SMS-уведомление о поступившем вызове.

Абоненты компании, у которых бесплатная опция еще не активирована, могут подключить её с помощью команды *111*0867*1#.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен