• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец за двойную попытку изнасиловать знакомую женщину получил условный срок

Происшествия, 13:35 14 марта 2022

Три года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком присудили бывшему дворнику, пытавшемуся в пьяном виде изнасиловать женщину, сообщает объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

26 сентября 2021 года пьяный 59-летний дворник с двумя бутылками алкоголя пришел в гости к знакомой женщине по ул. Демьяна Бедного в Тюмени. Женщина открыла дверь, но пить с ним водку отказалась. Тогда он набросился на нее и несколько раз ударил по лицу, сорвал халат и попытался изнасиловать. Но попытки оказались тщетными. Женщина сопротивлялась, звала на помощь.

До приезда полиции злоумышленник повторил попытку изнасилования, но и она провалилась.

"Несчастная встретила полицейских сидя на лестничном марше в одной футболке. А пьяный голый насильник валялся на диване. Полицейские задержали его. На время следствия он находился под подпиской о невыезде", – рассказали в пресс-службе суда.

Калининский районный суд признал мужчину виновным в покушении на изнасилование. Помимо основного наказания суд запретил ему посещать место жительства потерпевшей и употреблять вещества, вызывающие алкогольное или наркотическое опьянение.

После вступления приговора в законную силу злоумышленника обязали пройти обследование у врача-нарколога.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен