• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени благоустроят 55 дворов в 2022 году

Экономика, 11:24 15 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

55 дворов благоустроят в Тюмени в 2022 году. Подрядные бригады создадут проезды, тротуары, отмостку и освещение. В случае необходимости проведут ремонт крылец с устройством пандусов.

По информации комитета по связям с общественностью и СМИ, в городских дворах, выбранных для программы благоустройства, обустроят детские, спортивные, парковочные, контейнерные площадки. Решат вопросы с водоотведением, высадят деревья и кустарники.

"Обсуждая антикризисные меры поддержки подрядных организаций, выполняющих работы по благоустройству на дворовых территориях, важно заранее определить необходимость приобретения того или иного оборудования, комплектующих, проанализировать сложившуюся ситуацию и, если нужно, поправить нормативную базу, провести встречи с подрядчиками", – отметил в ходе совещания по вопросу благоустройства глава Тюмени Руслан Кухарук.

По словам заместителя главы города Петра Вагина, специалисты муниципалитета уже встретились с руководством организаций. В компаниях заранее закупили необходимые материалы, МАФы, щебень.

Благоустройство дворов в городе начнется с капитального ремонта инженерных сетей. Список всех дворов есть на портале "Тюмень – наш дом" в разделе "Благоустройство территории, вошедшей в план работ на 2014 – 2022 гг.".

Напомним, в 2021 году в Тюмени благоустроили 52 двора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен