• 14 января 202614.01.2026среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменец купил спиртное и продукты по чужой банковской карте

Происшествия, 12:58 18 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменца, совершившего покупки на 6 тыс. 500 рублей по чужой банковской карте, задержала полиция, сообщает УМВД по Тюменской области. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть обратилась женщина, получившая SMS об оплате покупок, которые она не совершала. Позже тюменка обнаружила, что потеряла банковскую карту.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 25-летний тюменец, проживающий в соседнем с потерпевшей дворе. Парень признался, что на ул. Ткацкий проезд он нашел карту с бесконтактной оплатой и стал расплачиваться ей за продукты и алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен