• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени организаторы шоу "Кухня" учат взрослых и детей готовить весело 

Общество, 09:56 25 марта 2022

Кулинарное шоу "Кухня" - это не про то как готовить, а про возможность весело провести время с семьей, на домашней кухне. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал автор идеи, руководитель клуба жильцов "Ожогино" и "Апрель" Павел Притупа.

Про его словам, все началось с идеи разнообразить мероприятия, проводимые в клубе жильцов. Так появились кулинарные мастер-классы, который впоследствии стали проводить как шоу.

"Реализация проходит в рамках деятельности клубов, но есть возможность и выезжать в школы для проведения в классах. Ниша оказалась очень интересной не только нам самим, но и нашим клиентам. У нас работает команда аниматоров-педагогов, которые умеют и знают как работать с детьми. В декабре 2021 года мы провели почти 70 программ. И сейчас, еженедельно проводим дни рождения или встречи в классах", - говорит Павел.

В основу мастер-классов заложена развлекательная часть, то, что интересно детям. Программа строится на том, что и как готовить, из чего состоят те или иные продукты, что с чем можно сочетать. Для малышей организаторы "Кухни" заранее готовят интересные развлекательные моменты, которые им хорошо знакомы и они с легкостью все выполняют, отмечает Павел Притупа. "Мы начинали нашу "Кухню" именно со взрослых, а потом подключили и детские коллективы. В реализацию проекта вложили только собственные средства" - сказал он.

Специально оборудованное помещение для проведения шоу "Кухня" у организаторов появится на Алебашевском рынке в апреле 2022 г. "Мы готовы принимать всех жителей Тюмени у нас. Обещаем, всем будет не только вкусно, но и очень интересно", - обещает Павел.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен