• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменца ждет суд за истязание и убийство несовершеннолетней подруги

Происшествия, 15:07 25 марта 2022

 Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Направлено в суд уголовное дело в отношении тюменца, подозреваемого в убийстве своей подруги. 25-летнего жителя областного центра будут судить по трем статьям Уголовного кодекса, в том числе, за истязание и половое сношение с несовершеннолетней.

Напомним, по версии следствия, утром, 31 мая 2021 года между обвиняемым и его 17-летней подругой в квартире дома по ул. Геологоразведчиков произошел конфликт. Девушка получила множественные травмы от которых в тот же день скончалась.

Вскоре злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Следователи установили также, что на протяжении нескольких лет мужчина состоял в отношениях с несовершеннолетний, систематически избивал ее.

Характер их отношений раскрыли во время допросов родные и близкие, знакомые погибшей девушки. Был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и психиатрическая.

Собрав достаточную доказательственную базу, следствие направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен