• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оперу и два мюзикла представят на фестивале "Лето в Тобольском кремле"

Общество, 09:32 30 марта 2022

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" пройдет на территории Софийского двора в Тобольске и в ДК "Нефтяник" в Тюмени. 2 июля в Тобольском кремле прозвучит опера "Жизнь за царя", 1 и 2 июля тюменцам представят мюзиклы "Декабристы" и "Екатерина Великая".

2 июля в Тобольске героико-патриотическую оперу Михаила Глинки "Жизнь за царя" исполнят солисты Новосибирского государственного академического театра оперы и балета в мультимедийных декорациях совместно с Тюменским филармоническим оркестром и хоровой капеллой Тюменской филармонии. Режиссер-постановщик — главный режиссер НОВАТа, член Союза театральных деятелей РФ Вячеслав Стародубцев.

1 июля в ДК "Нефтяник" зрители увидят мюзикл "Декабристы" Свердловского театра музыкальной комедии. Сюжет не имеет литературного первоисточника и основывается лишь на событиях конкретного исторического периода. Создатели стремились к тому, чтобы герои, которые жили почти 200 лет назад, стали ближе современному человеку, чтобы зрители могли поставить себя на их место или даже узнали себя.

2 июля на сцене ДК "Нефтяник" Свердловский театр музыкальной комедии исполнит мюзикл в двух действиях "Екатерина Великая". С этой постановкой тюменцы уже познакомились в прошлом году, спектакль прошел с ошеломительным успехом. Мюзикл поведает, как скромная немецкая принцесса сумела стать великой русской императрицей.

Приобрести билеты в кассах или на сайте Тюменского концертно-театрального объединения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен