• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЗапСибНефтехим снизит нагрузку на экологию за счет планового ремонта

Экономика, 10:33 14 апреля 2022

Тобольское предприятие по переработке углеводородного сырья "ЗапСибНефтехим" снизит нагрузку на окружающую среду за счет ремонтных работ, сообщает пресс-служба компании.

С апреля по июнь 2022 года пройдет первый этап комплексных планово-предупредительных ремонтов. "В этом году мы ставим амбициозную задачу – перейти по ряду производств на четырехгодичный межремонтный цикл. Проведение ремонтов в апреле позволит приступить к работе в жаркий летний период на подготовленном оборудовании, что наиболее благоприятно для технологического процесса с точки зрения производительности и экологичности", - отметил генеральный директор "ЗапСибНефтехима" Максим Рогов.

Предприятие, кроме экономических эффектов, преследует экологическую цель - сокращение количества газа, сжигаемого при добыче или переработке нефти. Это явление сопровождает любой ремонт.

Во время ремонта эпизодически может наблюдаться повышенная интенсивность выброса газа. Это связано с текущим процессом подготовки к ремонту технологического оборудования. Состояние атмосферного воздуха и недопущение превышения установленных норм контролируют автоматические посты в городе и на границе санитарно-защитной зоны. Превышений норм не зафиксировано. Еженедельно данные экомониторинга публикуют на сайте "Зеленый город".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен