• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области бесперебойно производят чековую ленту для всей России

Экономика, 12:14 14 апреля 2022
Далее в сюжете Тобольское предприятие по выпуску снегоболотоходов "Хищник" начало применять двигатели из Белоруссии

Более 1 млн роликов чековой ленты различных параметров произвели в Боровской бумажной компании Тюменской области за четыре месяца, с декабря 2021 г, начала работы предприятия. В настоящее время цеха работают бесперебойно, несмотря на то, что сырье поставляется из Германии и Кореи.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия", производством чековой ленты занимаются 12 работников, жителей пос. Боровский.

"В своем подразделении мы используем корейское и германское сырье. В настоящее время доступ к сырью не прекращается, хотя логистика стала сложнее: некоторые перевозчики боятся санкций при доставке сырья в Россию", - отметил генеральный директор ББК Владимир Красников.

По этой причине сырье из Германии пришло с задержкой на три недели от запланированной даты, из Кореи поставка до настоящего момента задерживается: вместо назначенной даты на 5 апреля груз ожидается 25 апреля.

Компания прилагает все усилия по отгрузке нужного материала из зарубежных стран, в том числе переключение логистических цепей. Благодаря созданному резерву, чековая лента отгружалась постоянно, простоев в работе не было.

Основное производство оборудовано двумя бобинорезательными машинами и работает круглосуточно. Каждые сутки выпускается 10-30 тыс. роликов. На изготовление роликов в среднем тратится от 20 секунд до 6 минут. Чековую ленту активно покупают как в Тюменской области, так и за ее пределами - по всей России.

"В ближайшие два года планируем запустить еще несколько бумагорезательных машин, увеличить объемы производства, а также значительно расширить ассортимент продукции из бумаги", - рассказал руководитель компании.

А в части дальнейшей стратегии ББК видит реализацию основной задачи - восстановить компетенции России в производстве термобумаги. Это серьезное направление в импортозамещении: по статистике потребность в чековой ленте по России составляет более 20 тыс. тонн ежегодно. Примерно такой же объём используется и в странах СНГ.

В связи с этим компания разрабатывает проект, с которым намерена выйти на областное правительство. Так тюменский производитель рассчитывает заручиться поддержкой по расширению и развитию отечественного производства чековой ленты в России и странах СНГ.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен