• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


300 тысяч рублей выплатит тюменский частный детсад за травму воспитанницы

Происшествия, 13:17 15 апреля 2022

Тюменское частное дошкольное учреждение выплатит более 300 тыс. рублей за травму воспитанницы, сообщает прокуратура Тюменской области.

В декабре 2021 года в прокуратуру Тюмени обратилась мама 2-летней девочки. Она заявила, что ее дочь получила травму руки, находясь в частном детском саду. Установлено, что 31 августа 2021 года во время дневной прогулки девочка упала со скамейки и ударилась рукой. Видимых повреждений воспитатели не заметили, первую медпомощь ребенку не оказали, скорую не вызывали.

Позже воспитатель заметила припухлость руки, о чем сообщила директору. Вскоре за девочкой пришла бабушка, вызвали маму пострадавшей. Родители увезли ребенка в областную клиническую больницу № 2, где девочке диагностировали закрытый перелом плечевой кости со смещением костных обломком. Травма оценивается, как вред здоровью средней тяжести. Ребенку под наркозом прооперировали руку, она находилась на стационарном лечении семь дней.

В суд направлено исковое заявление о взыскании с частного учреждения компенсации морального вреда и материального ущерба в связи с лечением ребенка в стационаре. Представитель ответчика в судебном заседании принес извинения. С размером суммы не согласился, однако произошедшего не отрицал.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с ответчика 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 2 тыс. 400 рублей материального ущерба. Решение суда в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен