• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Салехарде группу мигрантов подозревают в торговле контрафактным алкоголем

Происшествия, 14:02 19 апреля 2022

В Салехарде пресечена деятельность группы выходцев одной из стран Центральной Азии, причастных к сбыту контрафактной алкогольной продукции.

"Сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области во взаимодействии с УМВД России по ЯНАО при силовой поддержке спецподразделения "Росомаха" УФСИН России по ЯНАО пресечена противоправная деятельность группы выходцев одной из стран Центральной Азии и других неустановленных лиц, причастных к сбыту алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, и розничной продаже алкогольной продукции без соответствующей лицензии", - сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

При обысках изъято более 2 тыс. бутылок немаркированная алкогольной продукции.

Следственное управление СК России по ЯНАО возбудило три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору)., ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (хранение, розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии) и п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенны группой лиц по предварительному сговору).

Предпринимаются меры для установления всех лиц, участвующих в незаконном обороте алкогольной продукции.

Эксперты отмечают, что при изготовлении поддельного алкоголя могут быть использованы ядовитые вещества, опасные для жизни и здоровья. "Не стоит покупать бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка - в размере менее 324 рублей за 0,5 литра готовой продукции, - подчеркивают специалисты, - коньяк - в размере менее 446 рублей за 0,5 литра готовой продукции или водку - в размере менее 243 рубля за 0,5 литра готовой продукции".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен