• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Окна Победы" в Тобольске расскажет о животных-героях войны

Общество, 11:34 03 мая 2022

Акция "Окна Победы" стартует в Тобольске 7 мая в 11 часов. Команда мультицентра "Моя территория" начнет украшать окна портретами животных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Любой желающий сможет посмотреть процесс создания картин, попробовать себя в роли художника и узнать информацию о подвигах собак, кошек, лошадей и птиц.

Мультицентр проводит акцию второй год. На этот раз команда решила выразить свое уважение к тем, кто бок о бок сражался с солдатами на поле боя. Участники нарисуют братьев наших меньших, которые спасли тысячи человеческих жизней. Жители города также могут присоединиться к созданию рисунков. Каждому изображению будет присвоен свой QR-код, перейдя по которому можно узнать историю о его подвигах, передает Комсомольская правда - Тюмень.

"Изначально акция возникла в период ограничительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией как способ выразить свою благодарность победителям, не выходя из дома. Сейчас же для нас это уже добрая традиция, которая дает возможность каждому быть частью общего праздника", - рассказала руководитель мультицентра "Моя территория" в Тобольске Екатерина Лезнева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен