• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области в "Одиссею" отправятся тысяча туристов

Общество, 10:39 17 мая 2022

Около 1 тыс. туристов со всей Тюменской области соберет фестиваль “Одиссея” в селе Успенка 20 мая, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Уже 28 лет мероприятие проводится в конце мая и открывает сезон летних путешествий и походов. А стать его участником может каждый желающий вне зависимости от уровня туристического опыта.

Продлится фестиваль до 22 мая. Для поклонников спортивного туризма и ориентирования предусмотрены интересные дистанции. На мастер-классах расскажут, как выбрать и установить палатку, правильно собрать рюкзак, быстро упаковать спальник и при необходимости легко завязать основные узлы.

Запланированы показательные выступления спасателей по оказанию первой помощи и обеспечению безопасности в природной среде. Для детей организуют соревнования "Туристята", игровые площадки и садик для малышей. Предпочитающим водный туризм предложат катание на сапбордах и катамаранах. Также в программу войдут трэйл-забег Калипсо на дистанции 7 и 20 км, конкурсы рисунков, фото- и видеоработ “Мгновения туризма” и командные соревнования “Искристые гонки” .

Помимо активностей, гостей фестиваля ждет концерт авторской песни под гитару - набережник на Кармаке. Участие в фестивале - бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен