• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалисты и победители конкурсов платформы "Россия – страна возможностей" путешествуют по стране

Общество, 16:21 26 мая 2022

Тюменские финалисты и победители конкурсов платформы "Россия – страна возможностей" убедились в безграничных туристических возможностях нашей страны. Тюменки Екатерина Козеева и Виктория Андреева побывали в поездках по программе "Больше, чем путешествие".

Программа, созданная для поощрения финалистов и победителей конкурсов, предлагает более 370 разнообразных туристических маршрутов по всей стране. Более 500 тыс. человек уже получили приглашения в поездки.

Руководитель студенческого центра Тюменской области Екатерина Козеева стала победителем проекта "Лидеры России" в треке "Студенты" в августе 2021 года. И в качестве награды выбрала пятидневное путешествие "Краски Кавказа" в мае этого года. Тур включал в себя посещение трех республик: Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии.

Проект "Больше, чем путешествие", по ее словам, дает возможность не только увидеть Россию во всех ее красках, но и познакомиться с интересными людьми, вновь убедиться в том, насколько многогранна наша страна, и какая богатая у нее история. "Красота природы, многовековая история, традиции, человеческие ценности, которые передаются из поколения в поколение. Все это – Кавказ", − рассказала она о своем путешествии.

Член студсовета Тюменской области, студентка Тюменского медицинского университета Виктория Андреева стала финалисткой первого Всероссийского конкурса "Твой ход" в ноябре 2021 года. Она побывала в пятидневном путешествии по Санкт-Петербургу и Карелии. Тюменка выбрала именно этот тур, поскольку одной из задач путешественников была проработка маршрута для слабовидящих туристов.

"В начале тура нам выдали маски на глаза, чтобы в процессе работы над маршрутом мы сами попробовали ориентироваться через другие органы чувств, кроме зрения, - рассказала она. - В результате поездки мы составили рекомендации, что нужно сделать для доступности среды".

В этом году тюменка планирует принять участие в других конкурсах платформы, а также побывать на форумах Росмолодежи "Острова" и "Территория смыслов".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен