• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристам Тюменской области предлагают попасть на фестиваль "Лето в Тобольском кремле" по туру одного дня

Общество, 11:14 07 июня 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Бакалейно-мучная лавка купца Жернакова в Тюмени признана памятником регионального значения

Попасть на XIII музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" можно по туру одного дня, которые предлагают туроператоры региона. Для этого нужно изучить программу 9-дневного фестиваля и выйти на агентства, которые помогут посетить Тобольск.

Об этом рассказала исполняющая обязанности директора Тюменского концертно-театрального объединения Вероника Кирюшина.

"Мы тесно общаемся с туроператорами региона, которые включают наши мероприятия в туры одного дня. Они из Тюмени загружаются, едет на экскурсии в Тобольск, посещают концерты, фестивали, другие события и возвращаются обратно. Гостя города не нужно искать гостиницы", - сказала она.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 10 тыс. зрителей ожидают принять организаторы крупного культурного форума, который пройдет в Тобольске с 24 июня по 2 июля. Для гостей разрабатывают схемы размещения, увеличивают гостиничный фонд. По словам заместителя губернатора Тюменской области Андрея Пантелеева, Тобольск попал в список тех проектов, которые будет реализовывать крупная инвестиционная компания АФК "Система", представитель компании построит в городе отель. Идет работа по выбору земельного участка. Дополнительные места проживания для туристов, которые прибудут в Тобольск этим летом, появятся не только в городе, но и на загородных территориях – Абалак, спортивный комплекс.

К большому потоку туристов готовятся и рестораторы Тобольска.

"Мы работает с нашими предпринимателями в сфере гостиничного бизнеса, общепита. Агентство туризма и продвижения Тюменской области активно помогает в плане обучающих семинаров. Выработана четкая стратегия развития культуры и туризма. Уже сейчас мы имеем большой прирост туристов. За майские праздники Тобольск посетили более 50 тысяч человек, это большой показатель", - отметила директор департамента культуры и туризма администрации Тобольска Анастасия Ионина.

Напомним, фестиваль "Лето в Тобольском кремле" начнется с 24 июня и завершится гала-концертом 2 июля. На территории кремля будут одновременно работать две сцены. Перед зрителями выступят звезды театра и оперы из Москвы и Новосибирска.

Подробная программа здесь.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен