• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания "НеоМаш" планирует масштабировать бизнес на ДСК 500

Экономика, 10:37 09 июня 2022
Далее в сюжете Нефтегазовый кластер Тюменской области развивает новое направление

Компания "НеоМаш", которая выпускает современное лабораторное оборудование для научных исследований, планирует масштабировать бизнес. Об этом рассказал генеральный директор компании "НеоМаш" Владимир Балашенцев на конференции "ТОЛК. Просто о производстве" в Тюмени.

"Наш цех площадью в 300 квадратных метров располагается на площадке индустриального технопарка ДСК 500. Нам нужна большая площадь под текущий объем заказов, возросший в текущем году. Планируем масштабировать производство", - подчеркнул Владимир Балашенцев.

Сейчас на предприятии делают оборудование для Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук. А в целом для РАН выполнено уже пять заказов.

Своим конкурентным преимуществом в компании считают минимальные сроки работы от получения заказа до запуска в производство. "Это наша база. Скорость работы в любой отрасли предпринимательства – ключевой момент. Тем более в непростых экономических условиях", - уверен руководитель.

"НеоМаш" наращивает и экспортное направление. В этом году подписан первый экспортный контракт с Казахстаном. А планы по сотрудничеству с Канадой пришлось приостановить из-за экономических санкций. Вместе с тем предприятие налаживает взаимодействие с другими российскими производителями. Так, Томский инструментальный завод выпускает детали для оборудования тюменской компании.

Отметим, что первую лекцию цикла конференций "ТОЛК" посетили 100 предпринимателей Тюменской области. Следующая конференция состоится в августе. Узнать о сборке производства с нуля можно, воспользовавшись новым сервисом от Агентства инфраструктурного развития Тюменской области, перейдя по QR-коду.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен