• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области прошла минута молчания в память о погибших в годы войны

Общество, 14:19 22 июня 2022

Жители Тюменской области приняли участие в общероссийской минуте молчания.

Время проведения траурного ритуала -12 часов 15 минут по московскому времени - выбрано неслучайно — именно в этот момент 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение советского правительства к гражданам страны, где сообщалось о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" прошло построение, ведущий зачитал информацию, зазвучал метроном.

Ко всероссийской минуте молчания ребята присоединятся в рамках семидневных учебно-тренировочных сборов.

Заместитель руководителя центра "Аванпост" Игорь Ревякин рассказал, что для подростков 10-17 лет проходит семидневная смена "Тюменские ратники" палаточного лагеря. "Мы занимаемся подготовкой к военной службе. Вся программа направлена на то, чтобы показать детям позитивный образ современных Вооруженных сил РФ. В рамках смены запланирована не только образовательная программа, но и воспитательная работа. Человек должен понимать, зачем он идет защищать Родину, каково его предназначение. Акция "Минута молчания" является важной, потому что мы не можем воспитывать современного гражданина и патриота, не опираясь на наш исторический опыт, на те славные подвиги, которые совершили наши предки", – сказал он.

Помимо "Минуты молчания" в центре прошли уроки истории, на которых детям рассказали о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен