• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область занимает 16 место в стране по продажам путевок в санатории летом

Общество, 09:29 05 июля 2022

Агентство туризма и продвижения Тюменской области | Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

Далее в сюжете Тюменские легкоатлеты с нарушениями слуха привезли шесть наград из Саранска

Тюменская область занимает 16 место по продажам путевок в санатории в высокий сезон лета 2022 года. Средняя стоимость дня составляет 5,5 тысяч рублей в сутки, включая проживание, питание и лечение, сообщает портал Санатории-России.рф. Ресурс представил рейтинг некурортных регионов по популярности санаторного отдыха этим летом.

В Топ-20 регионов популярных для отдых не на юге страны входят Алтайский край, Башкирия, Татарстан, Карелия, Пермский край, Республика Алтай, Московская, Калининградская, Ленинградская, Челябинская, Самарская, Свердловская, Рязанская, Ульяновская, Нижегородская, Тюменская, Кировская, Новосибирская, Липецкая области и Чувашия.

Дешевле всего в Топ-20 летнего отдыха неюжных регионов - отдых в Татарстане, Кировской области и Чувашии. Дороже всего - в Подмосковье и Алтайском крае.

По словам основателя портала Санатории-России.рф Евгения Терентьева, высокий спрос на санаторно-курортный отдых летом, кроме нехватки номеров повышенной комфортности, выявил и то, что многие санатории оказались не готовы к большому наплыву гостей, предъявляющих высокие требования к сервису, комфорту и организации досуга в санаториях. По питанию и приему оздоровительных процедур особых жалоб нет.

Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен