• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают присоединиться к проекту "Экология внутри"

Общество, 09:17 05 июля 2022

lbt.yanao.ru | Фото: lbt.yanao.ru

Далее в сюжете Тюменская область занимает 16 место в стране по продажам путевок в санатории летом

Присоединиться к проекту "Экология внутри" предлагают жителям Тюменской области старше 10 лет. Мероприятие пройдет в два этапа, сообщают организаторы.

С 1 по 30 июля состоится открытая онлайн-программа. Каждый участник выберет одну или несколько тем из шести треков. Спикерами станут региональные и федеральные эксперты, обладающие уникальным исследовательским и практическим опытом. Участники узнают интересные факты об Арктике и создадут авторские кейсы.

Вторым этапом станет работа в "поле". С 1 по 30 августа ребята в возрасте 14-17 лет и взрослые побывают в одном из 13 муниципальных образований Ямала. Школьников ждут 20 дней работы в команде единомышленников с экоделами и мастер-классами. Трудовые коллективы, семьи и все неравнодушные старше 18 лет поучаствуют в очистке захламленных территорий по выходным, с чаем и полезным общением.

По итогам проекта участникам начислят верифицированные часы в волонтерскую книжку. Активных волонтеров обеих категорий наградят подарками, статусом "Волонтер Арктики" и особыми условиями для прохождения отбора в экспедиции "Зеленой Арктики". А 13 самых активных школьников отправятся в экопутешествие по Санкт-Петербургу.

Подать заявку на участие в проекте может любой желающийна сайте greenarctic.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен