• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую молодежь приглашают на экофорум на Камчатку

Общество, 11:12 22 июля 2022

Подать заявку на участие во втором этапе Всероссийского экологического молодежного форума "Экосистема", который состоится на Камчатке, могут тюменцы 18-35 лет до 29 июля.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте форума. Об этом сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Второй этап молодежного форума "Экосистема" — "Экосистема. Заповедный край" пройдет с 29 августа по 4 сентября в Камчатском крае. Принять участие могут молодые люди, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Для этого необходимо зарегистрироваться, пройти тематический видеокурс и написать эссе.

В мероприятии примут участие 4 тыс. участников из 85 регионов России, в очном формате — 500 человек. Их ожидают три насыщенных образовательных трека: "Эконаука и технологии", "Экообщество", "Экотерритории".

Также для экоактивистов пройдет ряд выездных практикумов по уникальным природным достопримечательностям Камчатки. Участники заложат новую экотропу на территории будущего кампуса "Ойкумена". Маршрут будет выложен из досок, сделанных из переработанного в регионе пластика.

Помимо экологических практик у молодых людей будет возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми они смогут пройти практику и получить стажировку на Камчатке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен