• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За обмороки 17 детей во время концерта прокуратура привлекла к ответственности директора Тюменской филармонии 

Общество, 11:39 26 июля 2022

скриншот видео | Фото: скриншот видео

Директора Тюменской филармонии привлекла к дисциплинарной ответственности прокуратура Тюменской области.

Как сообщает надзорное ведомство, проверка состоялась по публикациям в СМИ о том, что во время концерта 20 детей упали в обморок.

Установлено, что 24 мая 2022 года в Большом зале Тюменской филармонии состоялся концерт, в котором принимали участие 150 несовершеннолетних, 17 из которых во время концерта почувствовали недомогание и попросили помощи.

Они находились на мероприятии лишь в сопровождении хормейстеров детских школ искусств, которые они представляли. При этом не во всех муниципальных учреждениях издавались какие-либо организационно-распорядительные документы по данному вопросу, а Тюменской филармонией не принято мер для обеспечения безопасных условий при проведении мероприятия областного масштаба.

Кроме того, проверка показала, что на уровне региона отсутствовал документ, регламентирующий проведение таких мероприятий с участием детей.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлекли директора Тюменской филармонии, департамент культуры области разработал документ об организации и проведении культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен