• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программа "Тюмень - это мы!" собрала сотни горожан в сквере Комсомольский

Общество, 14:56 30 июля 2022

ИА «Тюменская линия» | Фото: ИА «Тюменская линия»

Далее в сюжете Веселый "Сабантуй" проходит в парке Заречном в день рождения Тюмени

Поучаствовать в творческих мастер-классах, увидеть выступления танцоров, акробатов и музыкальных ансамблей, проявить себя в конкурсах и викторинах могут жители и гости Тюмени в Комсомольском сквере.

Здесь стартовала праздничная программа "Тюмень – это мы!", посвященная 436-летию города.

Площадка собрала сотни тюменцев, в том числе, и семьи с детьми. Горожане с удовольствием участвуют в мастер-классах. Так, ребятам предлагают сделать своими руками тюменский оберег и собрать букет из полевых цветов.

Тем, кто посещает арт-объект "Карта моего города", предлагают выбрать любимое место Тюмени и прикрепить сердечко. У кого-то это набережная и мост Влюбленных, а кто-то выбирает север Сибирских кошек и Затюменский экопарк.

На интерактивной площадке "Праздник детства" работают веселые аниматоры, проходят викторины и спортивные эстафеты. Желающие могут сделать себе настоящий аквагрим.

На сцене на протяжении всего праздника гостей будут радовать выступления местных артистов.

Также в сквере проходит игра "Спортивный марафон" для взрослых. Необычные селфи можно сделать в специальной фотозоне "Тюмень купеческая".

А любители домашних животных участвуют в фестивале-выставке "Верные сердца", где представлены самые разные породы собак - от пуделей и золотистых ретриверов до карликовых декоративных пород.



"Комсомольский сквер - одно из любимых мест отдыха всей нашей семьи. Часто гуляем тут, устраиваем пикники. Вот и сегодняшний День города мы решили провести здесь. Нравится все - мастер-классы для ребятишек, выступления артистов, множество конкурсов, эстафет и викторин, где можно показать себя. Радует работа аниматоров и наших артистов. Тюмень действительно лучший город - гостеприимный и уютный. Поздравляем всех земляков с днём рождения нашего областного центра ", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" тюменка Наталья Гольская, которая пришла на праздник с дочками.

Добавим, праздничная программа в Комсомольском сквере продлится до 19 часов. Присоединиться и поучаствовать в мероприятиях могут все желающие.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен