• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Из Тюмени отправили фуру с книгами и учебниками для детей Донбасса

Общество, 13:46 04 августа 2022

Единая Россия

Очередная фура доставит жителям ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины детскую литературу, специальное питание для дома-интерната, музыкальные инструменты для дополнительного образования.

Ценные посылки для ребят собрало региональное отделение "Единой России" совместно с "Транснефть – Сибирь" и другими компаниями.

Главная задача, по словам секретаря регионального отделения партии Андрея Артюхова, до 1 сентября обеспечить школьников и дошкольников литературой.

"До начала нового учебного года остается меньше месяца. На Донбассе и в других освобожденных территориях есть острая потребность в хороших детских книгах и учебниках на русском языке, - пояснил он. - Поэтому сегодня мы отправляем большую партию изданий, которую собрали вместе с компанией "Транснефть – Сибирь" в рамках акции "Книги – Донбассу".

В Краснодоне также же ждут специальное детское питание. Помощь с его приобретением нужна дому-интернату, где живут ребята с ограниченными возможностями здоровья. Еще один важный груз – гитары, их для своих воспитанников попросили педагоги одного из учреждений дополнительного образования города.

В общей сложности при участии регионального отделения партии "Единая Россия" уже отправлено 11 фур с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен