• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания разработала новейшую установку утилизации попутного газа

Экономика, 17:45 10 августа 2022

 инвестиционное агентство Тюменской области | Фото: инвестиционное агентство Тюменской области

Новый способ утилизации и переработки попутного газа предлагает резидент Тюменского технопарка ООО "Экогаз", сообщает инвестиционное агентство Тюменской области. Производственное предприятие посетили сотрудники центра "Мой бизнес" для знакомства с производственным циклом и ассортиментом производимой продукции.

Организация работает на рынке нефтегазового оборудования более семи лет. В 2022 году компания спроектировала и уже запатентовала установку по утилизации попутного газа "Утилизатор-теплообменник".

Преимущество установки не только в ее стоимости, которая значительно ниже аналогов, но также в универсальности. Дополнительной дорогостоящей сепарации попутного газа не требуется, а энергия от его преобразования может использоваться как для обогрева оборудования зимой период либо реализовываться сторонним потребителям.

"Мы активно ведем переговоры с крупными газовыми компаниями на предмет использования наших установок при утилизации попутного газа. Интерес проявляют практически все потенциальные заказчики. У нас уже есть первый образец, который мы испытали на стендах научно-производственного предприятия "ТюменНИИгипрогаз", результат превзошел все наши ожидания. Одна установка может обеспечить теплом и электроэнергией населенный пункт до 10 тысяч человек", - прокомментировал генеральный директор Дмитрий Крист.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен