• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Против руководителя оперативного подразделения УМВД России по Тюменской области возбудили дело о взятке

Происшествия, 15:10 16 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В отношении одного из руководителей оперативного подразделения УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.

В сообщении отмечается, что сотрудники РУФСБ совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тюменской области собрали материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела.

По версии следствия, в 2020 году подозреваемый выступал посредником в передаче взятки должностному лицу за совершение в интересах руководителя одного из коммерческих предприятий Тюмени заведомо незаконных действий.

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.

Эксперты обращают внимание жителей Тюменской области, что выявление, раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности являются приоритетными направлениями деятельности правоохранительных органов Российской Федерации и напоминают, что сообщения о факте беззакония в любом виде в правоохранительные органы только помогут противодействию коррупции. Телефон доверия регионального управления ФСБ России по Тюменской области: 8(3452) 46-89-45.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен