• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фото и видео о безопасности на ж/д переездах ждут от тюменцев на конкурсе-челлендже

Общество, 08:41 22 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Конкурс-челлендж "Осторожно — ЖД переезд" в социальной сети ВКонтакте запустила Свердловская железная дорога. Жителям Тюменской области предлагают сделать фото или видео на тему важности соблюдения правил дорожного движения при пересечении ж/д переезда.

Пост нужно разместить в социальной сети и, по правилам челленджа, передать эстафету следующему участнику — отметить его аккаунт под своим постом. Во время съемки сюжета участники должны обязательно соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры и не мешать другим участникам дорожного движения.

Конкурс продлится до 23 сентября. Чтобы организаторы смогли ознакомиться с работами и определить победителей, в тексте поста необходимо указать хештег #Осторожно_ЖД_переезд, а в комментариях — населенный пункт. Участие в конкурсе также примут жители Свердловской области, Пермского края, Югры и Ямала.

Как сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД, самыми распространенными причинами ДТП на переездах являются проезд автотранспорта на запрещающий сигнал переездного светофора, объезд закрытых шлагбаумов и невнимательность автомобилистов. Количество ДТП по сети ОАО "РЖД" в первом полугодии 2022 года снизилось на 18% к аналогичному периоду 2021 года — со 133 до 109.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен