• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Активисты Голышмановского округа приглашают на открытие парка Здоровье

Общество, 11:48 21 августа 2022

"Малышенка - наш общий дом" во ВКонтакте | Фото: "Малышенка - наш общий дом" во ВКонтакте

Парка Здоровья откроют в с. Малышенка Голышмановского округа Тюменской области 28 августа. Активисты готовятся к встрече гостей. Очистили территорию от мусора, выкосили траву и убрали сухостой.

"Планируем в нашем парке сделать детскую площадку: установим качели-балансир, сделаем лабиринт и дорожку из деревянных столбиков для детей. Также подготовим квест-игру, во время которой ребята смогут познакомиться с флорой и фауной Тюменской области, освоят азы выживания в чрезвычайных ситуациях и навыки туризма. Мы уже заказали оснащение для квеста, – рассказала руководитель проекта " Парк Здоровья" Елена Безуглова. – Оборудуем в парке места для отдыха. Еще хотим сделать там большие шахматные доски из спилов деревьев. Созданную зону коворгинга будем использовать для проведения внеурочных занятий".

Шесть лет инициативные жители села реализуют социальный проект "Малышенка – наш общий дом". Он направлен на благоустройство территории. За эти годы активисты сообща облагородили въезд в село, организовали три зоны отдыха и создали несколько новых арт-объектов. Второй год подряд они благоустраивают парк Здоровья за местной школой, передает "Комсомольская правда",

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен