• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре ввели рекомендательный масочный режим в помещениях и на транспорте

Общество, 16:31 30 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский инфекционист рассказала, когда начнется пик заболеваемости COVID-19

Жителям Югры рекомендовали носить маски в закрытых помещениях, включая медицинские учреждения, организации социального обслуживания, все виды общественного транспорта и такси.

"Руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям рекомендовано обеспечить соблюдение персоналом и посетителями правил личной гигиены, в том числе мытьё рук, использование антисептиков, медицинских масок, соблюдение социальной дистанции от полутора до двух метров", - сообщается на сайте администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

Помимо этого постановлением регионального оперативного штаба рекомендовано организовать в учреждениях выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний по прибытии на работу.

Медицинская помощь югорчанам, имеющим симптомы ОРВИ, COVID-19, в том числе несовершеннолетним, будет оказываться на дому.

Людям в возрасте старше 60 лет, инвалидам, многодетным семьям по запросу будет обеспечена адресная доставка продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов.

В оперативном штабе региона подчеркивают, что решение о мерах, направленных на безопасность граждан в период пандемии COVID-19, принято на основе данных Роспотребнадзора и текущего положения эпидемиологической ситуации в автономном округе, а также исходя из анализа эффективности принятых ограничений ранее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен