• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За творогом и сливочным маслом "Ишимская буренка" покупатели возвращаются снова

Экономика, 09:35 07 сентября 2022

mcx.gov.ru | Фото: mcx.gov.ru

Более 900 кг творога и 700 кг сливочного масла бренда "Ишимская буренка" ежемесячно производит ООО "Молгрупп" в городе Ишиме. Сырье берут у местного сельскохозяйственного потребительского кооператива "Кама".

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила начальник производства ООО "Молгрупп" Наталья Дубровская.

"Мы работаем недавно, с января 2022 года. В городе закрылся крупный комбинат маслосыр "Ишимский", качественного сливочного масла местного производства нет, решили попробовать свои силы именно в этом направлении", - добавила она.

Продукцию покупают комбинаты школьного питания Ишима, также ее можно приобрести прямо на производстве, на сельскохозяйственных ярмарках и фестивалях.

"Покупатели довольны качеством. Кто взял хоть раз на пробу наш творог или масло, возвращаются снова. В планах у нас расшириться - начать производить молоко на розлив. Для этого необходимо приобрести дорогое оборудование и упаковочную линию", - пояснила Наталья Дубровская.

На производстве используют оборудование отечественного производства: сливкоотделитель, сепаратор, маслобойку, систему охлаждения, чан для варки творога и другое.

"Оборудование взяли в аренду. Весь процесс производства автоматизирован. Создано три рабочих места", - поделилась Наталья.

По ее словам, в Ишиме есть проблема с кадрами. "Не хватает нужных квалифицированных специалистов, это ощущают многие предприятия", - подчеркнула она.

Начинающим предпринимателям Наталья пожелала заниматься своим делом и ничего не бояться.

"Если есть желание, то всему можно научиться. Трудности возникают в любой работе, даже в офисе, поэтому не нужно останавливаться, если даже что-то не получилось. Только усердие вознаградится успехом", - подытожила она.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен