• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четвертую очередь теплиц возводит компания "ТюменьАгро" в Тюменском районе

Экономика, 11:04 09 сентября 2022

Инвестиционное агентство Тюменской области | Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

Четвертую очередь теплиц возводит компания "ТюменьАгро" в д. Нариманова Тюменского района. Проект реализуют в 2023 году, объем вложений составляет 6,8 млрд рублей, на площадке создадут около 300 новых рабочих мест. Современное здание площадью 18.9 га позволит круглогодично выращивать томаты и помидоры черри, сообщает инвестагентство Тюменской области.

На строительной площадке возводят здания тепличного комплекса, инженерные сооружения и подземные коммуникации. На данный момент на объекте идут работы по заливке фундаментов, монтажу металлических конструкций и искусственных водоемов. Подведены сети газоснабжения.

Инвестиционное агентство Тюменской области | Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

Отметим, что за восемь лет – с 2013 по 2021 годы - компания реализовала три этапа строительства тепличного комбината. Объем производства овощной продукции составляет около 26 тыс. т в год на площади 30 га. На предприятии трудятся 600 человек. Продукцию "ТюменьАгро" поставляют на рынки Уральского и Сибирского федеральных округов.

Масштабный инвестиционный проект находится на сопровождении Инвестиционного агентства Тюменской области. Земельный участок предоставили в аренду без проведения торгов, также оказали помощь в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями в части подключения к сетям газоснабжения и инженерным коммуникациям.

Инвестиционное агентство Тюменской области | Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен