• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единый call-центр и еще два электронного сервиса Тюменской области претендуют на премию "Народное признание"

Экономика, 15:38 15 сентября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Четверо режиссеров представят эскизы спектаклей по современной прозе в театре "Ангажемент"

Единый call-центр, мобильное приложение "Телемед – 72" и навигатор дополнительного образования Тюменской области претендуют на премию "Народное признание" Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT.2022". Голосование за лучший электронный сервис началось 15 сентября, сообщается на сайте организаторов конкурса.

В этом году экспертам было представлено 345 проектов из 53 территорий России. По итогам отбора за народное признание поборются 50 сервисов, которые реализуются в 20 регионах. В их числе и три тюменских.

Напомним, что цель Единого call-центра – службы "122" - создание в регионе единого окна для обращений жителей за государственными, муниципальными услугами, мерами соцподдержки. С 2020 года его функционал был значительно расширен. Теперь жители Тюменской области, набрав номер 122, могут записаться на вакцинацию и проконсультироваться по другим вопросам. Только за 2021 года операторы центра телефонного обслуживания обработали 2,5 миллиона звонков и запросов.

Медицинская система удаленного взаимодействия Тюменской области "Телемед – 72". Это мобильное приложение, с помощью которого можно записать к врачу себя, своего ребенка или родственника и получить другие услуги. В цифрах - это более 10 тыс. проведенных консультаций, 200 тыс. пользователей, систему используют более четырех тыс. врачей и 87 медицинских организаций.

И еще один сервис – "Навигатор дополнительного образования Тюменской области. С его помощью можно дистанционно записать ребенка на подходящую программу дополнительного образования. В навигаторе опубликованы 7,5 тыс. программ, 488 организаций, предоставляющих услуги допобразования, система доступна родителям всех 26 районов региона.

Отметим, что премия "Народное признание" присуждается проектам, за которые пользователи отдали наибольшее количество голосов. Проголосовать до 29 сентября можно здесь.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен