• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостей выставки "Отдых Leisure" пригласили на народный праздник "Капуста-барыня" в Ялуторовск

Общество, 09:45 15 сентября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменцы поделились секретами продвижения региона с участниками выставки "Отдых Leisure"

О событийном календаре на 2023 года и народном празднике "Капуста-барыня" рассказали представители Ялуторовска на форуме-выставке "Отдых Leisure", которая проводится в Москве.

Руководитель Ялуторовского острога Нина Бешенцева отметила, что туристический комплекс — частый участник тематических выставок. Такие события помогают перенимать опыт у коллег и внедрять практики у себя. По ее словам, в последнее время туристов, посещающих острог, стало больше. "Есть самостоятельные туристы, приезжающие из Москвы. Видимо, повлияла чартерная программа. Практически каждую неделю Ялуторовский острог посещают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда. Есть и гости из Казахстана, Белоруссии", — поделилась Нина Бешенцева.

На выставке она зовет всех на народный праздник "Капуста-барыня", который состоится 8 октября, и на "Сибирский карнавал", позволяющий участнику побывать на всех ярких событиях Ялуторовского острога за один день. Напомним, самые масштабные события, которые организуют в туркомплексе, — "Ялуторовская масленица", День города и "Поющее лето в остроге", "Берендеево царство", на которое приезжают группы детей.

Руководитель туристического комплекса отметила, что в первые два дня работы выставки к стойке подходило много посетителей, которые просили подробнее рассказать об Ялуторовске.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен