• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам подарят дизайнерские стикеры за знание правил дорожного движения

Общество, 11:38 15 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Около двух тысяч туристов из разных регионов побывали в комплексе "Золотая подкова" в Тобольском районе

Светоотражающие стикеры и брелоки получат тюменцы за знания Правил дорожного движения в ходе акции "Будь заметным". Мероприятие пройдет на Цветном бульваре 16 сентября с 15 до 18 часов, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Команда онлайн-проекта "Киберпатруль Тюменской области" проведет игру "Правда или ложь" на тему правил дорожного движения для пешеходов. С помощью стикеров участники распределят предложенные правила поведения на дороге на две категории — "Правда" и "Ложь". Половина утверждений будут верными и рекомендованными в предложенных ситуациях, другая — ложными, то, как не нужно делать.

После того, как участник распределит высказывания в ту или иную колонку, ему расскажут, какие ответы оказались верными или неверными и почему. Тот, кто ответит правильно во всех случаях, получит светоотражающий стикер от тюменского художника Ивана Андреева (Оcto bit) или брелок. Если участник даст несколько правильных ответов, то получит утешительный приз — набор открыток на тему "Правила безопасности: дома, на дороге, в автомобиле, в школе" и светоотражающий стикер.

"В первую очередь я ориентировался на то, что носить эти светоотражатели будут дети, а значит изображения на значках должны быть им интересны. Решил сделать разные монетки из популярной мобильной игры Brawl Stars, шкалу загрузки и пиксельную пиццу. Все светоотражатели, которые я видел до этого, на мой взгляд, были скучного дизайна, и мне захотелось сделать что-то привлекательное для подростков", — рассказал тюменский художник Иван Андреев.

Возрастное ограничение: 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен