• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


17 щенков немецкой овчарки подготовят к службе в питомнике УФСИН по Тюменской области

Общество, 10:16 21 сентября 2022

УФСИН России по Тюменской области | Фото: УФСИН России по Тюменской области

17 щенков немецкой овчарки подготовят к службе в питомнике по разведению и выращиванию собак служебных пород УФСИН России по Тюменской области. Овчарки проходят курс социализации и общей дрессировки, сообщает ведомство.

Кинологи подготовят на питомцев паспорта, где будут указаны особенности характера и рекомендации по профилю их применения, - розыскному, патрульно-розыскному или для поиска и обнаружения наркотических средств и психотропных веществ.

Потом щенков отдадут в кинологические подразделения уголовно-исполнительной системы. Там они пройдут подготовку у специалиста-кинолога: обучатся поиску людей по следу, выбирать вещи, определять искомого человека из группы людей, обнаруживать людей в транспортном средстве и на объекте, а также задержанию и конвоированию.

Нести службу после обучения они смогут в возрасте 11 месяцев.

Первые овчарки будут переданы в кинологические службы исправительных учреждений юга Тюменской области и в подразделения УИС Курганской области.

Отметим, что с начала работы питомника, с 2017 года, кинологи УФСИН по Тюменской области подготовили 150 щенков, 50 из которых передано в учреждения УИС других регионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен