• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил награды лучшим педагогам Тюменской области

Губернатор, 14:32 05 октября 2022

Telegram-канал Александра Моора | Фото: Telegram-канал Александра Моора

Тюменские педагоги - это профессиональные, трудолюбивые люди с неиссякаемым творческим потенциалом и энергией. А ещё - это люди с неподдельным патриотизмом, которые с оптимизмом смотрят в будущее. Именно эти человеческие качества они вместе со знаниями передают детям.

Об этом написал губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

В День учителя глава региона вручил 45 педагогам ведомственные и региональные награды за добросовестный труд - победителям профессиональных конкурсов, тем, чьи ученики достойно выступают на интеллектуальных и творческих состязаниях, и тем, кто активно и результативно занимается вопросами воспитания молодого поколения.

Лауреат премии президента России за достижения в педагогической деятельности, учитель физики тюменской средней школы № 88 Игорь Гусев уверен, что состояние школ и отношение к педагогам в регионе – на одном из высших уровней в России. Глава государства Владимир Путин подписал поправки в закон об образовании, исключив из него понятие "образовательная услуга", напомнил он.

"Работа учителя не может быть услугой. Это миссия по формированию будущих граждан. Приятно, что государство начало понимать и поддерживать эту миссию. Благодарю губернатора и правительство Тюменской области за поддержку, которую мы ощущаем в нашей работе", – сказал Игорь Гусев.

В сегодняшней непростой обстановке авторитет и жизненная позиция педагога важны не только для учеников и их родителей, но и для всех, кто живет и работает рядом с ним, для общества в целом, подчеркнул в заключительном слове Александр Моор.

"От нашей совместной работы зависит будущее страны", – обратился к учителям глава региона. Александр Моор пожелал тюменским педагогам здоровья, счастья и новых побед.



Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен