• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской школе программирования купят 11 ноутбуков на грант

Экономика, 12:41 10 октября 2022

Школы программирования для детей CODDY | Фото: Школы программирования для детей CODDY

На приобретение 11 ноутбуков потратит грант в размере 500 тыс. рублей руководитель тюменской школы программирования для детей CODDY Александр Заборский.

Как рассказал предприниматель корреспонденту ИА "Тюменская линия", в школе занимаются 120 детей в возрасте от 5 до 17 лет.

"На курсах в нашей школе дети учатся программированию на Python в Minecraft, создавать компьютерные игры, приложения и мультфильмы, работать с графикой и видео, развивать творческое мышление, предпринимательские навыки. Мы применяем современный неформальный подход к разностороннему развитию навыков. Помогаем детям реализовывать их идеи в технических и творческих проектах", - добавил он.

Школа CODDY существует уже четыре года, в планах у предпринимателя расширяться и открыть класс в поселке Боровский на 40 мест.

"Я сам айтишник, много учился и знаю, как сложно изучать новое без поддержки. У нас в школе преподаватели - молодые студенты-программисты, которые помогают детям преодолевать трудности. Мы делаем свою работу, чтобы в России выросло технически грамотное и креативное поколение", - отметил Александр Заборский.

По его словам, гранты помогают предпринимателям развивать свое дело, не брать кредиты под большие проценты.

"Еще я выигрывал грант в конкурсе "Тюменская марка". Благодаря этому продолжаю работать и обучать детей. Основные расходы всегда идут на покупку оборудования. Самому или в кредит выходит дорого и окупается не быстро, один класс - полтора года. Поддержка, особенно безвозмездная, всегда плюс в любом бизнесе", - подчеркнул он.

Начинающим предпринимателям Александр пожелал сил, энергии, не сдаваться, стараться делать хорошие продукты и услуги для города.

"Если каждый будет вносить небольшой вклад в развитие города и региона в целом, то и результаты будут намного выше", - пояснил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен