• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Произведения Сибелиуса, Баха и The Beatles тюменские музыканты посвятят маэстро Евгению Шестакову

Общество, 12:51 11 октября 2022

департамент культуры Тюменской области | Фото: департамент культуры Тюменской области

Концерт памяти маэстро Евгения Шестакова пройдет 11 октября в зале камерной и органной музыки Тюменской филармонии, сообщает пресс-служба департамента культуры Тюменской области.

Семь лет назад дирижеру удалось собрать команду единомышленников, которая стала коллективом, молниеносно завоевавшим признание слушателей и всего музыкального сообщества.

Евгений Иванович Шестаков – талантливый человек, которому суждено было стать дирижером и путеводной звездой в мир музыки как для музыкантов созданного им Тюменского филармонического оркестра, так и тюменских слушателей, ранее не имевших возможности регулярно слушать свой оркестр.

В программу концерта вошли: Я. Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром 2 часть (переложение для скрипки и фортепиано); П. Чайковский "Размышление"; С. Рахманинов Вокализ (переложение для скрипки и фортепиано); И.С. Бах Сарабанда и жига из партиты № 2 для скрипки соло; Let it be ("Пусть будет так") из репертуара группы "The Beatles".

Напомним, что заслуженный деятель искусств России, известный дирижер Евгений Иванович Шестаков ушел из жизни 11 октября 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен