• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Реализовать по одному инвестпроекту предложил участникам ТПП Тюменской области Александр Моор

Губернатор, 16:35 21 октября 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Реализовать по одному инвестиционному проекту предложил тюменским предпринимателям, которые входят в Торгово-промышленную палату региона, губернатор Александр Моор.

"Последние 20 лет, развивая наш инвестиционный потенциал, мы активно работали и привлекали средства из других стран. Сегодня совершенно очевидно, что возможности привлечения иностранных инвесторов объективно ограничены. Думается, что самым главным поступком и вложением Торгово-промышленной палаты в развитие региона будет, если каждый член палаты возьмет на себя обязательство реализовать по одному инвестиционному проекту в самое ближайшее время на нашей территории", - отметил глава субъекта.

Он подчеркнул необходимость делать ставку на внутренние инвестиции и выразил уверенность, что именно местный капитал поможет сохранить темпы развития экономики. При этом Александр Моор пообещал всестороннюю поддержку со стороны правительства региона.

Напомним, в октябре 2022 году Торгово-промышленная палата Тюменской области отмечает 30-летие. В рамках встречи с губернатором Александром Моором прошла церемония награждения предпринимателей, внесших особый вклад в развитие и укрепление экономического потенциала региона и всей России, передает информационный центр областного правительства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен