• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум молодых парламентариев проходит в Тобольске

Общество, 15:14 28 октября 2022

Максим Афанасьев в Telegram | Фото: Максим Афанасьев в Telegram

Форум молодых парламентариев проходит в Тобольске 28 октября. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Максим Афанасьев.

"Именно сейчас у нас есть возможность объективно оценить первые результаты двадцатилетней работы по привлечению молодежи в политику", - отметил он.

По его словам, усиление роли молодежи в законотворческой деятельности привело к изменению векторов молодежной политики в целом.

"Простыми словами, никто, кроме самой молодежи, не сформулирует запрос о том, какие рабочие места нужны, какая социальная инфраструктура удовлетворит все потребности", - добавил Максим Афанасьев.

Добавим, участники пленарного заседания уже выступили с докладами. Так, заместитель председателя молодежного парламента Тобольска Хайдар Хамидулин рассказал о 20-летней истории молодежного парламентаризма в городе. Председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме Алексей Ларионов выступил с информацией о молодежном парламентаризме в Тюменской области.

Участники форума также приняли участие в трех тематических площадках, где обсудили образ современной молодежи, работу в социальных сетях, участие молодежи в региональной политической повестке и основные инструменты медиа-продвижения. Также на повестке - образ современного политика: этика, нравственность, мораль и другие актуальные вопросы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен