• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Концерт "Мы вместе" прошел с аншлагом в тюменской филармонии в День народного единства

Общество, 15:27 04 ноября 2022

 Координационный совет национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области | Фото: Координационный совет национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области

Полный зал гостей собрал концертный зал тюменской филармонии в День народного единства 4 ноября. Несколько первых рядов заняли мобилизованные жители региона.

Тюменцев поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что праздник стал днем солидарности и ответственности за судьбу России.

"В современной ситуации все еще лучше поняли значение этого праздника, первопричины и последствия событий прошлого. Единство, неравнодушие и сопричастность позволят преодолеть все трудности, сохранить суверенитет и могущество России", - подчеркнул глава региона.

Программу продолжил праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов, военно-художественных ансамблей.

Вместе с сестрой, племянником и дочкой на праздник пришла представитель автономии российских немцев Тюменской области Наталья Рамих. Ее племянник Сергей Дубин считает День народного единства семейным праздником, знает традиции разных народов. Он считает, что самое главное – это жить дружно и уважать друг друга.

Председатель координационного совета национальных общественных объединений Евгений Воробьев отметил, что День народного единства воодушевляет людей.

"Мы люди разных национальностей, но все мы россияне, живем в России любим свою страну. Этот праздник широко и масштабно начали отмечать не так давно, но истоки его идут из глубокой древности. Уверен, что через наши традиции мы вместе переживем трудности и победим врага", - подчеркнул Воробъев.

На концерте звучали народные песни, выступали представители национальностей. Все были разные, но всех объединяло одно – любовь к Родине.

"Наша великая Россия многогранна, сочетает в себе много культур и традиций. Поздравляю жителей и гостей Тюменской области, где проживают в мире, дружбе и согласии более 150 национальностей. Праздник без преувеличений стал поистине народным и любимым", - добавил председатель федеральной национальной культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен