• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рекорд по плаванию в ледяной воде в бронежилете и с автоматом попробуют установить в Тюмени

Общество, 09:18 23 ноября 2022

сообщество "АквАйСпорт-Тюмень" - "Озеро Чемпионов" во ВКонтакте (архив) | Фото: сообщество "АквАйСпорт-Тюмень" - "Озеро Чемпионов" во ВКонтакте (архив)

Рекорд по плаванию в ледяной воде в бронежилете и с автоматом попробуют установить на "Фестивале холода" в центре закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт – Тюмень" на оз. Чемпионов 11 декабря.

"Мы заявляем о первой в мире эстафете в ледяной воде в бронежилете с автоматом. Люди будут проплывать, выходить из проруби, отдавать амуницию другим участникам, которым также предстоит проплыть. Мне очень нравятся такие вещи, это патриотично. Это показывает, что готовим ребят, демонстрируем, что можно сделать, оказавшись в ледяной воде: это не безнадежно, можно выжить и остаться боевой единицей", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" исполнительный директор тюменского центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт – Тюмень" Андрей Агарков.

Заявку в книгу рекордов России уже отправили. Также в программе "Фестиваля холода": обливание детей, заплыв с флагами республик, эстафеты на 250 метров.

"Фестиваль холода" пройдет сразу после завершения соревнований первого этапа открытого турнира по зимнему плаванию "Кубок дружбы", который стартует на оз. Чемпионов 8 ноября.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен