• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске начали заливать каток для декабристских катаний

Общество, 11:32 06 декабря 2022

vk.com/yalrink

Каток у памятника Суворову на площади Победы начали заливать в Ялуторовске 5 декабря. Он станет местом реализации креативного проекта "Каток в Ялуторовске".

Как рассказали авторы проекта - АНО ДПО "Точка" – участок земли взят в аренду до конца зимы. Предварительно, открытие катаний начнется 14 декабря.

"Для нас важна эстетика месторасположения катка — это центр города, где все и всё на виду. Тут красиво. А кататься сможет любой желающий — от школьников и студентов до пенсионеров. Кроме того, по центральной улице Ялуторовска идут автобусные и туристические маршруты из городов Тюменской области. Так пусть элегантные движения пар в исторических костюмах девятнадцатого века привлекут внимание всех, кто любит историю, ценит романтику и красоту", - говорят организаторы.

После монтажа бортиков на катке установят иллюминацию. Партия новых коньков уже прибыла в Ялуторовск. За время реализации проекта будет организовано не менее 20 театрализованных катаний на коньках с декабристами – горожанами, которые оденутся в костюмы той эпохи. Пройдут мастер-классы по катанию для всех желающих, состоится бал декабристов на льду.

Напомним, проект "Каток в Ялуторовске" получил грант губернатора Тюменской области.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен