• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюменской области передали 700 фронтовых открыток для бойцов СВО

Общество, 11:08 06 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 700 рисунков поступило от школьников Тюменской области для бойцов СВО через штабы #МыВместе в рамках Всероссийской акции "Фронтовая открытка". Нарисовать открытку и поздравить солдат с Новым годом можно до 9 декабря.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель центра эстетического воспитания "Арт-парк" Дворца творчества и спорта "Пионер" Любовь Иванус.

По ее словам, ребята из студии изобразительного искусства "Фантазия" не остались в стороне. Они подготовили трогательные поздравления для военных и передали в пункт гуманитарной помощи на базе "Пионера". Затем открытки поступят в военкомат и уже оттуда разлетятся адресатам.

"Дети рисуют не только в "Пионере", но и дома с родными. Они активно присоединились к акции, понимают происходящее и стараются поддержать военных. У некоторых из ребят боевые задачи выполняют близкие родственники", - сказала Иванус.

Акция приурочена к наступающему Новому году, добавила она, поэтому в своих работах ребята используют как праздничную тематику, так и патриотическую. Многие дети отправляют не только открытки, но и письма со словами поддержки. До конца акции организаторы ждут поступления более 1 тыс. открыток.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен